Ширина прямоугольника 15 см, что составляет 5 шестых его длины. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:31
    0
    A-длина

    B-ширина

    B=15 A=5/6b значит a=15/5*6=3*6=18

    P-периметр = 2B+2A=30+36=66