Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Сейчас между ними 2 км. 700 м. Они встретятся через 6 минут. С какой скоростью едет каждый велосипедист? Если скорость первого на 50 метров в мин. больше скорости второго?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:51
    0
    (x+x+50) * 6=2700

    6x+6x+300=2700

    12x+300=2700

    12x=2700-300

    12x=2400

    x=2400:12

    x=200 м/мин скорость второго

    200+50=250 м/мин скорость первого