С двух грядок, общая площадь который 40.5 м в квадрате, получили 137.7 кг моркови. Сколько кг моркови собрали с каждой грядки, если площадь одной из них на 4.5 м в квадрате меньше, чем площадь другой, а урожайность одинакова?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:53
    0
    137,7:40,5=3,4 кг

    урожайность морковки

    (40,5-4,5) : 2=18 кв м

    площадь первой грядки

    18+4,5=22,5 кв м

    площадь второй грядки

    18*3,4=61,2 кг

    моркови собрали с первой грядки

    22,5*3,4=76,5 кг

    моркови собрали со второй грядки