С двух грядок, общая площадь которых 40,5 кв м. получили 137,7 кг моркови. сколько кг моркови собрали с каждой грядки, если площадь одной из них на 4.5 кв м меньше, чем другой, а урожайность одинакова?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:16
    0
    137,7/40,5=3,4 кг/кв. м собрали с 1 кв. м

    Пусть х площадь одной грядки, тогда второй х-4,5

    х+х-4,5=40,5

    2 х=45

    х=22,5 кв. м одна грядка

    22,5-4,5=18 кв. м. вторая грядка

    22,5*3,4 = 76,5 кг с перврй грядки

    18*3,4 = 61,2 кг со второй грядки
  2. 6 июня, 21:12
    0
    1) урожайность морковки

    137,7:40,5=3,4 кг

    2) площадь меньшей грядки

    (40,5-4,5) : 2=18 кв м

    3) площадь большей грядки

    18+4,5=22,5 кв м

    4) собрали с меньшей грядки

    18*3,4=61,2 кг

    5) собрали с большей грядки

    22,5*3,4=76,5 кг