Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Вычисли площадь (S) прямоугольника, если его периметр (P) равен (=) 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:56
    0
    1) 60:2-8=22 (см) - одна сторона

    2) 60:2-22=8 (см) - вторая сторона

    S=a*b

    S=22*8=176 (кв. см)

    Ответ:S=176 кв. см