Помогитерешить задачу. С двух грядок, площадь которых 40,5 м (квадратных), получили 137,7 кг моркови. Сколько кг моркови собрали с каждой грядки, если площадь одной из них на 4,5 м (квадратных) меньше, чем площадь другой, а урожайность одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:19
    0
    1) X+x-4,5=40,5

    2X=40,5+4,5

    2X=45

    X=22,5 м2 - площадь одной грядки.

    2) 22,5-4,5=18 м2 - площадь второй грядки

    3) 137,7/40,5=3,4 (кг) - моркови собрали с 1 метра квадратного

    4) 3,4*22,5=76,5 (кг) - моркови собрали с одной грядки

    5) 3,4*18=61,2 (кг) - моркови собрали со второй грядки