Мотоциклисту надо проехать 720 км. Две девятых этого пути он ехал по просёлочной дороге, а остальное расстояние по шоссе, двигаясь 6 часов часов с одинаковой скоростью. С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:16
    0
    1) 720:9=80 (км) - 1/9 всего пути

    2) 9-2=7 - по шоссе

    3) 560:6 = 93 и 1/3

    Ответ: 93 целых1/3