Мама и сын идут в школу. Мамин шаг = 2 шагам сына. Сын прошёл на 1000 шагов больше чем Мама. Сколько шагов он прошёл?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:39
    0
    Х-шагов мамы

    х+1000-шагов сына

    2 х=х+1000

    2 х-х=1000

    х=1000 - шагов мамы

    1000+1000=2000-шагов сына