Решите уравнение - 2 (х-1) - 5=4

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:03
    0
    -2 (х - 1) - 5 = 4

    -2 (х-1) = 4 + 5

    -2 (х-1) = 9

    х - 1 = 9 : (-2)

    х - 1 = - 4,5

    х = - 4,5 + 1

    х = - 3,5

    Ответ: - 3.5