Решить задачу. Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:06
    0
    1) 54*3=164 (км)

    2) 162+22=184 (км)

    3) 54-8=46 (км/ч)

    4) 184:46=4 (ч)

    4 часа
  2. 2 июля, 08:18
    0
    54*3=162 км расстояние по 1 дороге

    54-8=46 км/час скорость на обратной дороге

    162+22=184 км расстояние по 2 дороге

    184/46=4 ч потребуется времени по другой дороге

    Ответ: 4 часа