общая масса яблока и груши 425 г, груши и апельсина 585 г. Чему равна масса каждого из фрутов в отдельности, если вмести они весят 795 г?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:12
    0
    1) 795 - 425 = 370 (г) - масса апельсина

    2) 585 - 370 = 215 (г) - масса груши

    3) 425 - 215 = 210 (г) - масса яблока

    Ответ: апельсин весит 370 г, груша - 215 г, а яблоко - 210 г.
  2. 16 марта, 22:36
    0
    1) 795 - 425 = 370 (гр.) - масса апельсина.

    2) 585 - 370 = 215 (гр.) - масса груши.

    3) 425 - 215 = 210 (гр.)

    Ответ: 370 грамм - масса апельсина; 215 грамм - масса груши; 210 грамм - масса яблока.