Коля решил в 2 раза больше задач, чем Боря, а вместе они решили 18 задач, Сколько задач решил Коля?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:52
    0
    Пусть x задач решил Боря, то коля решил 2X.

    По условию задачи: вместе они решили 18 задач

    Составим уравнение:

    2x+x=18

    3x=18

    x=18/3

    x=6 (з) - решил Боря

    6*2=12 (з) решил Коля

    Ответ: Коля решил 12 задач