Катер поплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55 целых 1/5 скорость течения реки 2,5 км/ч найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:44
    0
    55 1/5:2,4=55,2:2,4=23 (км/ч) скорость по течению

    23-2,5=20,5 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость катера 10,5 км/ч