8/15+4/15 = решите! Немогу путуюсь!

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:25
    0
    8/15+4/15 = 12/15 = 4/5

    числитель складываншь с числителем, а знаменатель 15 остается неизменным, а потом полученную дробь сокращаешь
  2. 25 июня, 10:47
    0
    Там получается 0,3 вот а так ты не решишь