Навстречу друг к другу из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли два поезда и встретились через з ч чему равна скорость второго поезда если скорость первого 90 км/ч решите двумя способами первым решила подругому немогу

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:06
    0
    90*3=270 км - прошел один поезд до встречи

    600-270=330 км - прошел до встречи второй

    330/3=110 км - скорость второго

    или

    600/3=200 км/ч - скорость сближения поезждов

    200-90=110 км/ч - скорость второго