Винни-пух помогал пятачку запасать жёлуди на зиму. В первый день он собрал 285 желудей, а Пятачок-369 желудей. Во второй день Винни-пух набрал 263 жёлудя, а Пятачок - 408. В какой день друзья собрали больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:59
    0
    1) 285 + 369 = 654 (желудя) - собрали в первый день

    2) 263 + 408 = 671 (желудь) - собрали во второй день

    3) 671 - 654 = на 17 желудей - собрали во второй день больше, чем в первый