Нужно угадать корень уравнения

х*х-1=15

нужно сегодня и сейчас

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:56
    0
    X*x=15+1

    x*x=16

    4*4=16

    4*4-1=15
  2. 22 июля, 09:32
    0
    Х*х=х (в квадрате) - 1=15; х (в квадрате) = 16. Далее всё проще, просто нужно вспомнить, какое число в квадрате дает 16. Это число 4.