На тарелке 10 пирожков: 2 с мясом, 6 с капустой и 2 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:15
    0
    он вероятность того, что он окажется с вишней. 2 к10
  2. 6 августа, 16:35
    +1
    1 вариант

    с вишней - 2 пирожка

    всего пирожков - 20

    вероятность того, что он окажется с вишней = 2:20*100%=1/10*100%=10%

    2 вариант

    всего возможн. событий = 20

    из них "удачных" 2

    => вероятность = 2/20=0,1