Решите уравнение: 6 (-2-x) = 9-8x

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:33
    0
    6 (-2-x) = 9-8x

    -12-6x=9-8x

    -6x+8x=9+12

    2x=21

    x=10.5

    всё
  2. 21 июня, 10:28
    0
    Решение:

    6 (-2-х) = 9-8 х

    -12-6 х=9-8 х

    -6 х+8 х=9+12

    2 х=21

    х=21:2

    х=10,5

    Ответ: х=10,5