за две недели Лёня прочитал семь девятых книги, причем за вторую неделю три седьмых книги. за какую неделю Лёня прочитал меньше? на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:02
    0
    1) 7/9 - 3/7 = (49-27) / 63 = 22/63 - прочитал за 1-ю неделю

    2) 7/9 - 22/63 = 49/63 - 22/63 = 27/63 - прочитал за 2-ю неделю

    3) 27/63 - 22/63 = 5/63

    Ответ: за 1-ю неделю прочитал на 5/63 книги менье, чем за 2-ю неделю