задача: за 2 недели леня прочитал 7/9 книги, причем за 2 неделю-3/7 книги. за какую неделю леня прочитал меньше? на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:18
    0
    7/9 (домножаем на 7) - 3/7 (домножаем на 9) = 49/63-27/63=22/63 (1 неделя)

    за первую. на 5/63
  2. 18 декабря, 15:10
    0
    1) 7/9 - 3/7 = (49-27) / 63 = 22/63 - прочитал за 1-ю неделю

    2) 7/9 - 22/63 = 49/63 - 22/63 = 27/63 - прочитал за 2-ю неделю

    3) 27/63 - 22/63 = 5/63

    Ответ: за 1-ю неделю прочитал на 5/63 книги менье, чем за 2-ю неделю