Петя прочитал книгу за три недели. В 1 неделю он прочитал 25% всей книги, во 2 неделю 35% книги, а в 3 неделю оставшиеся 200 страниц. Сколько страниц было в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:11
    0
    1. 25+35=60 процентов - прочитал Петя за первые две недели

    2. 100-60=40 процентов - осталось прочитать.

    Следовательно, 200 страниц составляют 40 процентов.

    3. 200*100:40=500 страниц - составляют 100 процентов

    Ответ: 500 страниц