За две недели Лёня прочитал 7/9 книги, причем за вторую неделю - 3/7 книги. За какую неделю Лёня прочитал меньше. На сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:19
    0
    За две недели получается он прочитал 7/9 книги = 49/63

    за вторую неделю он прочитал 3/7=27/63 книги

    49/63-27/63=22/63

    27/63 больше чем 22/63

    Значит он больше прочитал за вторую неделю больше чем за первую на 5/63

    Поставь как лучший ответ =)