За две недели Петя прочитал 769 страниц. В первую неделю он прочитал на 189 страниц больше чем во вторую. Сколько страниц он прочитал во вторую неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:06
    0
    1) 769-189=580 (ст) - разница

    2) 580:2=290 (ст) - вторая неделя

    3) 290+189=479 (ст) - первая неделя