Если 1/3 равна 90, чему равна 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:52
    0
    Если одна треть какого то числа равна 90, то все число равно90*3=270. Теперь, чтобы найти 1/2 от этого числа, то есть половину, нужно это число разделить на 2: 270:2=135.
  2. 10 июня, 22:01
    0
    1/3 это 90

    значит целое 90 / (1/3) или 90*3=270

    270*1/2=135