На клавиатуре 83 кнопки: 10 с цифрами, 32 с русскими буквами (кроме буквы "ё"), остальные - кнопки специального назначения. Митя Случайно нажимает одну кнопку. Какова вероятность, что это кнопка специального назначения? Результат округлите до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:49
    0
    83-10-32=41 И 41 подели на 83 (если еще отнять букву "ё", то 40/83) 41/83=0,49; 40/83=0,48 (скорее всего это правильно)
  2. 9 октября, 02:45
    0
    83-10-32=41 кнопка какая то там, значит вероятность равны получается вероятность равна 41/83