На фабрике сшили для девачек 56 курток а для мальчиков 75. Расход ткани на каждую куртку одинаковый для мальчиков на 57 м ткани больше. Сколько для девочек? мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:11
    0
    1) 75-56 = 19 (к) для мальчиков больше

    2) 57/19 = 3 (м) расход ткани на каждую куртку

    3) 56*3 = 168 (м) ткани на куртки для девочек

    4) 75*3=225 (м) ткани на куртки для мальчиков
  2. 24 ноября, 17:21
    0
    1) 75-56=19 (на 19 курток больше сшили для мальчиков) 2) 57:19=3 (м) ткани ушло на пошив на 1 куртку 3) 75*3=225 (м) ткани ушло на пошив курток для мальчиков 4) 56*3=168 (м) ткани ушло на пошив курток для девочек