Автобус проехал в 1 час 30% всего пути во второй час 55% от остатка.

Остаток 3 час 63.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:50
    0
    1. 1 весь путь (2/7+1/5) часть пути за первые 2 часа часть пути на третий час. 35/35-17/35=18/35 2/7+1/5 = (10+7) / 35=17/35 2. 18/35 - 10/35=8/35 всего пути приходится на 40 км 3 весь путь 40:8/35=40*35:8 = 5*35=175 км весь путь.