Помогите составить и решить уровнение если неизвестное число увеличить на 2, то получиться 8. найди неизвестное число.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:27
    0
    Число будет х

    Составим уравнение по условию задачи:

    Х+2=8;

    Х=8-2

    Х=6

    Ответ: 6
  2. 5 апреля, 20:39
    0
    У - неизвестное число

    у+2=8

    у=8-2

    у=6