Участок прямоугольной формы площадью 150 квадратных метров имеет длину 15 м Чему равен его периметр решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:24
    0
    Находим ширину:

    150:15=10 см.

    А вот периметр:

    (15+10) * 2=50 см.

    Ответ: 50 см периметр.
  2. 5 апреля, 19:37
    0
    A - ширина

    b - длина

    150:15=10 м (ширина)

    P=2a+2b=20+30=50 м

    Ответ: 50 м