Расстояние между поселками 510 км. Из них навстрчу друг другу выехали грузовик со скоростью 62 км ч и легковой автомобиль со скоростью 73 км ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:00
    0
    62+73=135 км/ч скорость сближения

    135*3=405 км проедут автомобили

    510-405=105 км будет расстояние между ними через 3 часа после начала движения
  2. 3 декабря, 02:18
    0
    1. 62+73=135 (км/ч) общая скорость

    2. 135*3=405 (км) проедут за 3 часа

    3. 510-405=105 (км)

    Ответ: Расстояние между грузовиком и автомобилем через 3 часа будет равно 105 км.

    Удачи