Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. одна шестая часть всей площади клумды засажена нарциссами, а остольные площадь - тюльпанамт. На какой площади клумбы посаженаы тюльпаны

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:02
    0
    5/6 от 8 = 5*8/6*1 = 5*4*2/3*2*1 = 20/3 = 6, (6)
  2. 18 августа, 23:31
    0
    Площадь клумбы 8 м*8 м=64 кв. м

    1/16 часть=64 кв. м: 16=4 кв. м-засажена нарциссами

    64-4=60 кв. м-засажено тюльпанами