В двух автобусах разместились 85 экскурсантов. в первом автобусе разместились на7 человек меньше, Чем во втором. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:48
    0
    Пусть в первом автобусе х, тогда во втором автобусе х+7. Составим уравнение.

    х+х+7=85

    2 х+7=85

    2 х=78

    х=39 - в первом автобусе

    39+7=46 - во втором автобусе