13-5x=8-2x; 3y - (5-y) = 11; 8c+0,73=4,61-8c

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:33
    0
    1) 13 - 5 х = 8 - 2 х

    -5 х + 2 х = 8-13

    -3 х = - 5

    х = 5/3

    Ответ: х = 5/3

    2) 3 у - (5 - у) = 11

    3 у - 5 + у = 11

    4 у = 11+5

    4 у = 16

    у = 4

    Ответ: у = 4

    3) 8 с + 0,73 = 4,61 - 8 с

    8 с + 8 с = 4,61 - 0,73

    16 с = 3,88

    с = 3,88: 16

    с = 0,2425≈ 0,24

    Ответ: с≈0,24
  2. 23 января, 01:52
    0
    13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x=5/3

    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    4y=16

    y=4

    8c+0,73=4,61-8c

    8c+8c=4,61-0,73

    16c=3,88

    c=0,2425