Найдите НОД и НОК чисел:

156 и 234

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:26
    0
    Разложим на множители

    156 = 2*2*3*13

    234 = 2*3*3*13

    НОД (156, 234) = 2 * 3 * 13 = 78

    НОК (156, 234) = 2 * 2 * 3 * 13 = 468