Велосипедист проехал одну пятую пути. И ему осталось проехать 4 км. Какова длина всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:13
    0
    1 - весь путь

    1-1/5=4/5 составляют 4 км

    4:4/5=5 (км)

    Ответ: длина пути 5 км