Радиус первого круга равен 6,3 см, а диаметр равен 18 см найдите отношение площадей

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:22
    0
    площадь окружности равна произведению числа пи (п) и квадрата радиуса окружности,

    площадь первой окружности: 6.3*6.3*п=39.69 п (см. квадратных)

    диаметр это удвоенный радиус, то есть радиус второй окружности - 18:2=9 см

    площадь второй окружности - 9*9 п=81 п (см. квадратных)

    отношение площадей:

    39.69 п (см. квадратных) : 81 п (см. квадратных) = 0,49

    вроде так
  2. 25 ноября, 02:34
    0
    R₁ - радиус первого круга = 6,3 см

    R₂ - радиус второго круга = 18/2 = 9 см

    S₁ = πR₁² = π * (6.3) ² = 39.69 * π см²

    S₂ = πR₂² = π * (9) ² = 81π см²

    S₁ : S₂ = 39.69π : 81π = 0,49 = 49/100