решение Два числа относятся как 3:2. Найдите эти числа если их сумма равна 45

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:33
    0
    3 х + 2 х = 45

    5 х = 45

    х = 9

    3 * 9 = 27 первое число

    2 * 9 = 18 второе число