Стороны прямоугольника 12 и 21 см. найти P и S

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:06
    0
    P12*2+21*2=66 см

    S12*21=252 см
  2. 20 декабря, 16:10
    0
    P=2 * (a+b) - формула периметра

    2 * (12+21) = 2*33=66 см - периметр прямоугольника

    S=a*b - формула площади

    12*21=252 cм кв - площадь прямоугольника