Решите уравнение

(2x+1) ^2 (2x-2) (2x+2) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:32
    0
    (2x+1) ^2 - (2x-2) (2x+2) = 30

    4x^2+4x+1 - 4x^2+4 = 30

    4x + 5 = 30

    4x = 25

    x = 25/4 = 6.25

    Ответ: x = 25/4 = 6.25