В магазин привезли 2 3/4 т арбузов. В 1 день было продано 60% всех арбузов. На следующий день продали 10/11 остатка. Сколько килограммов арбузов осталось не проданными?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:02
    0
    2 3/4 тонны - 2750 кг

    1) 2750 : 10 * 6 = 1650

    2) 1650 : 11 * 10 = 1 500

    3) 1650 - 1500 = 150 кг

    Ответ: 150 кг арбузов не продали