В магазин привезли 3 4/5 т арбузов. В 1 день было продано 80% всех арбузов. На следующий день продали 15/19 остатка. Сколько килограммов арбузов осталось не проданными?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:17
    0
    3 4/5=3,8

    80% - это 0,8

    3,8*0,8=3,04 (т) продали в первый день

    3,8-3,04=0,76 (т) осталось после первого дня

    0,76*15/19=19/25*15/19=3/5=0,6 (т) продали во второй день

    0,76-0,6=0,16 (т) = 160 (кг)

    Ответ: остались не проданными 160 кг арбузов