Найдите значение разности: 1 - 8/15; 3 - 2/11; 4 - 3 целых 4/9; 7 целых 3/8 - 5; 45 - 44 целых 3/8; 6 целых 7/15 - 3 целых 1/5; 10 целых 3/23 - 7 целых 19/46; 16 целых 2/5 - 4 целых 3/7; 19 целых 5/12 - 8 целых 17/18

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:47
    0
    1 - 8/15 = 15/15 - 8/15 = 7/15,

    3 - 2/11 = 33/11 - 2/11 = 31/11 = 2 9/11,

    4 - 3 4/9 = 3 9/9 - 3 4/9 = 5/9,

    7 3/8 - 5 = 2 3/8,

    45 - 44 3/8 = 44 8/8 - 44 3/8 = 5/8,

    6 7/15 - 3 1/5 = 6 7/15 - 3 3/15 = 3 4/15,

    10 3/23 - 7 19/46 = 10 6/46 - 7 19/46 = 9 52/46 - 7 19/46 = 2 33/46,

    16 2/5 - 4 3/7 = 16 14/35 - 4 15/35 = 15 49/35 - 4 15/35 = 11 34/35,

    19 5/12 - 8 17/18 = 19 15/36 - 8 34/36 = 18 51/36 - 8 34/36 = 10 17/36