В шкафу лежали журналы. На 1-й полке лежало 19 журналов. На 2-й полке журналов было втрое больше. Сколько журналов стояло на 3-й полке, если всего в шкафу был 231 журнал?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:00
    0
    1) 19 x 3 = 57 (жур.) - на 2-ой полке

    2) 19 + 57 = 76 (жур.) - на 1-ой и 2-ой полке вместе

    3) 231 - 76 = 155 (жур.) - на 3-ей полке

    Ответ: на 3-ей полке было 155 журналов
  2. 1 марта, 20:22
    0
    Всего - 231 ж

    1 полка - 19 ж

    1) 19*3=57 ж - на 2-й полке

    2) 19+57=76 ж - на 1 и2 полках

    3) 231-76=155 ж на 3-й полке

    ответ 155 журналов на 3-й полке