Решение задачи На журнальном столике лежали журналы. Когда гена взял 4 журнала, а 4 Вера 7 журналов, осталось 28 журналов. Сколько журналов лежало на столике перновочально

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:28
    0
    1) 4 + 7 = 11 (ж.) - взяли

    2) 28 + 11 = 39 (ж.) - лежали

    Ответ: 39 журналов.
  2. 3 июля, 14:34
    0
    39 журналов всего. 4+7=11

    28+11=39