Ученики отправились на экскурсию и ехали 1 ч на автобусе и 1 ч на на поезде. Их путь составил 90 км. Определить скорость поезда и скорость автобуса, если скорость поезда в 2 раза больше скорости автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:33
    0
    1) (90 : 3) · 2 = 60 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 90 - 60 = 30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч.