Ученики отправились на экскурсию и ехали 1 час на автобусе и 1 час на поезде, их путь составил 90 км, определи скорость автобуса и скорость поезда, если

средняя скорость поезда в 2 раза больше средней скорости автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:02
    0
    Х - скорость автобуса

    2 х - скорость поезда

    х+2 х=90

    3 х=90

    х=90/3

    х=30 - скорость автобуса

    30*2 = 60 - скорость поезда