Средняя скорость движения поезда 60 км в час, а велосипедиста 200 м в минуту. Во сколько раз средняя скорость поезда больше средней скорости велосипедиста? На сколько километров в час средняя скорость велосипедиста меньше средней скорости поезда

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:13
    0
    60000/200=300 раз

    60000-200=59700
  2. 13 октября, 18:07
    0
    1) 200*60 = 12000 м/час - скорость велос.

    2) 12000 : 1000 = 12 км/час - скорость велос. в км/ч

    3) 60:12=5 (в 5 раз скор. поезда больше чем скор. велос.)

    4) 60-12=48 км/ч на столько км/ч скор. вело. меньше скорость поезда