1) средняя скорость движения поезда 60 км/ч, а велосипедиста 200 м/мин. Во сколько раз средняя скорость поезда больше средней скорости велосипедиста? 2) на сколько километров в час средняя скорость велосипедиста меньше средней скорости поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:04
    0
    200 м/мин = 200*60/1000=12 км/час

    1) 60/12=5 раз

    Средняя скорость поезда в 5 раз больше средней скорости велосипедиста

    2) 60-12=48 км/час

    Средняя скорость велосипедиста на 48 км/час меньше средней скорости поезда