Средняя скорость движения поезда 60/км. ч, а велосипедиста 200 м/мин. во сколько раз средняя скорость поезда больше средней скорости велосипедиста? На сколько километров в час средняя скорость велосипедиста меньше средней скорости поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:14
    0
    Решение. Сначало узнаем сколько пройдёт велосепедист за час 1) 200 * 60 = 12 000 м/ч переводим в километры = 12 км/ч. Потом узнаём во сколько раз скорость поезда больше скорости велосепедиста 2) 60:12 = 5 раз. Дальше узнаём на сколько километров в час средняя скорость велосепедиста, меньше средней скорости поезда 3) 60 - 12 = 48 км/ч!